top of page

Бар при музее HR Giger


В восьмидесятом году двадцатого века сенсацией стал фильм «Чужой», он более чем заслужено получил «Оскара» в номинации «Лучшие визуальные эффекты». Спустя восемнадцать лет после тех событий в Швейцарии, в небольшом городке Грюйер, открывается музей. Даже в наше бурное время его можно смело назвать одним из самых необычных.

За всем этим стоит известный многим швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер, или просто HR Giger. Наиболее известным его творением является работа над кинофильмом «Чужой» Ридли Скотта, а именно - художественная атмосфера фильма. В музее Гигера выставлены не только его лучшие произведения, но и работы других творцов, исполненные в объединяющем их стиле фантастического реализма.

Но из всех проектов художника самым ошеломляющим является HR Giger Bar, открытый при музее в 2003 году. Бар оставит незабываемые впечатления у любого, кто попадет туда. Ведь не каждый день удается попасть на корабль инопланетян, такой поражающий, и такой реалистичный. Здесь каждая мелочь создает ощущение присутствия инопланетного разума. А сам бар в целом заставляет посетителя поверить, что тот и вправду находится внутри уже давным-давно закостеневшего зверя. Да и как не тут не выпить, если ты вдруг попал в совершенно незнакомый и чуждый тебе мир?


bottom of page