top of page

RestArt 2019: как прошел первый день форума


14 ноября в Pochayna Event Hall стартовал двухдневный форум ресторанного бизнеса RestArt 2019. Темой мероприятия в этом году стало искусство управления рестораном. В первый день под одной крышей собрались спикеры мирового уровня, чтобы поделиться с украинской аудиторией своими самыми интересными кейсами, раскрыть секреты менеджмента и создания идеального сервиса.

Открыл RestArt Forum британский маркетолог в сфере hospitality Марк Маккалок. Спикер поделился бесценным опытом, рассказал о маркетинговых приемах, которыми можно «зацепить» гостя и вернуть его. Марк сакцентировал внимание на необходимости четко заявлять о том, что делает ресторатор или маркетолог, очередной раз напомнив о важности присутствия в соцсетях и поисковиках:

«Если вас нет в Google, возможно, вас вообще не существует».

Второй спикер Марк Мейнард, операционный директор в United Square Hospitality Group, подробнее остановился на теме ресторанного сервиса и рассказал о правилах его построения в ресторанной компании Дэнни Мейера.

«Нужно сделать так, чтобы гости приходили трижды в ваш ресторан и каждый раз чувствовали себя, как в научной фантастике».

После перерыва на обед, во время которого гости смогли пообщаться со спикерами, на сцену вышел Роме де Горяйнов, сооснователь Experimental Group.

Спикер поделился своим опытом управления ресторанно-отельной империей и не преминул назвать цифры реальной прибыли заведений. Конечно, успех компании обусловлен ежедневным совершенствованием сервиса:

«В сфере гостеприимства все должно быть безупречно».

Последним спикером первого дня стал ресторанный критик и создатель премии World’s 50 Best Restaurant Awards Джо Ворвик.

Журналист немного рассказал о своей карьере и уверил присутствующих, что рестораны ни в коем случае не должны гнаться за рейтингами и всевозможными ТОПами. Такое рвение, как правило, только мешает заведениям развиваться и отдаляет их от заветной цели быть лучшими, считает Джо.

«Рекомендованный список ресторанов — это как разговор с другом, которому ты советуешь хорошие места. Ты уточняешь, какой опыт, настроение твой друг хочет получить. Не бывает ресторана, который подошёл бы под любой запрос».

После выступления Джо вместе с остальными спикерами принял участие в панельной дискуссии. Ведущим форума выступил шоумен и телеведущий Андрей Шабанов. Как проходил первый день RestArt 2019, смотрите ниже:

bottom of page