top of page

Днепр


Гастрокультура в Днепре, как и в других больших городах Украины, стремительно эволюционирует, и за последние полгода здесь появилось много новых ресторанов, баров и кафе. Мы остановили свой выбор на нескольких ярких заведениях, которые запоминаются прежде всего вкусным продуктом и хорошим сервисом.

Ресторан «Сети» открылся в феврале 2019 г. Это новое место для спокойного семейного ужина, делового обеда, торжеств любого уровня и просто душевного общения с друзьями.

На первом этаже расположены сам ресторан и бар, а также отдельная кальянная зона на зимней веранде. На втором — большой уютный ресторанный зал, бар и профессиональная сцена. На третьем находится отдельный банкетный VIP-зал с комфортными стульями-гамаками.

Интерьер посвящен морской тематике в сочетании со стилем лофт. Грамотная планировка пространства позволяет вместить значительное количество посетителей. Из особо приятного стоит отметить наличие пандуса и оборудованных уборных с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

В меню представлена европейская кухня: есть блюда из морепродуктов, рыбные блюда, мясные деликатесы, авторские блюда от шефа Лукаша Харащюка, а также невероятные десерты, широкий выбор как крепких, так и безалкогольных напитков.

Одним из популярных блюд является фирменный салат из тунца, который отличается необычной подачей. Нежный тунец холодного копчения подается с рисом, помидорами и перепелиными яйцами под заправкой «паприк». Цена салата 350 грн.

Стоит обратить внимание и на блюдо от шефа — нежнейший, сочный стейк из телятины — цена 298 грн. Тем, кто предпочитает рыбу мясу, рекомендуем попробовать форель радужную, запеченную целиком с овощами гриль под нежным сливочным соусом — цена 288 грн.

Адрес: ул. Надежды Алексеенко,15

«Рыночные отношения» — новый современный городской ресторан. Большинство деталей, такие как посуда и форма команды, были придуманы самой командой и создавались вручную. Интерьер в заведении современный и стильный, с акцентами и деталями из прошлого.

Меню создано в стиле casual cusine с новыми взглядами на традиции кухонь мира. Здесь чтут локальные продукты и учитывают их сезонность. В меню представлены блюда из разных стран, которые были адаптированы под гостя. При их создании используются техники Ближнего Востока и Европы.

Стоит попробовать рис с креветками, который является своего рода переосмысленным азиатским донбури: тайский рис хорошо сочетается с креветками, пряным соусом на основе паприки, карри и кокосовых сливок. Все это дополняется зеленой сальсой из кинзы, мяты, чеснока и оливкового масла. Стоимость блюда 175 грн.

На десерт стоит заказать пончики с дипами из соленой карамели и малинового варенья. Цена варьируется в зависимости от количества: три штуки — 55 грн.

Адрес: ул. Шолом-Алейхема, 5

«Плов хочу» — это ресторан узбекской кухни в Днепре. Расположен он в парковой зеленой зоне. Интерьер заведения выполнен в восточном стиле.

Здесь готовят самый вкусный плов по старинным узбекским рецептам, которые привез специально приглашенный из Узбекистана шеф-повар Камиль Ахмеджанов. Кухню, печи и тандыр проектировали специалисты из Ташкента.

Здесь обязательно стоит попробовать плов на выбор — из баранины или говядины 190 грн (400 г). Здесь очень вкусная самса с разнообразными начинками салат «Самарканд» с тыквой, козьим сыром и кешью.

Адрес: Слобожанский проспект 128 а

"Big Mama" - кафе-пиццерия городского типа, где готовят разные виды пиццы в дровяной печи. В меню есть пицца Маргарита (145 грн.), пицца 4 сыра (215 грн.), которая хорошо сочетается трюфельным мёдом (105 грн.), пицца - Мортаделла с фисташками и вялеными томатами (190 грн.), пицца Суприм с салями (175 грн.), грибная пицца с белыми грибами или шампиньонами (215 грн.), пицца с лососем, рукколой, сыром Филадельфия и луком (245 грн.). Помимо пиццы в меню есть салаты, супы, закуски, десерты и мороженое. Стоит отметить приветливый, располагающий персонал и ненавязчивое внимание в заведении.

Адрес: Ул. Яворницкого, 6

Кофейня Shepit расположена на улице Т. Шевченко, рядом с Художественным музеем. Помимо вкусного кофе, главной фишкой заведения является большая коллекция виниловых пластинок и старый проигрыватель, которые делают заведение по-особенному атмосферным.

Кофейные напитки готовятся на эспрессо-машине La Marzocco РО с использованием зерен собственной обжарки — от «Фунт Кофе» & True Brew Bro.

В меню — классический эспрессо, капучино и латте стоимостью до 40 грн, а также флэт-вайт и раф-кофе по 45 грн. Кофе на соевом и миндальном молоке стоимостью 55 грн. Помимо кофе, здесь подают какао (40 грн), горячий шоколад (45 грн), разновидности чая (до 55 грн) и матчу (55 грн).

Из hand brew позиций можно попробовать фильтр-кофе за 30 грн, а также AeroPress — 45 грн и воронку за 45 грн. В летний период будут актуальны холодные напитки — колд-брю (45 грн), лимонад (40 грн), фреш (55 грн) и авторский напиток Black Fox (45 грн).

Адрес: ул. Шевченко, 25

bottom of page