top of page

Рестораторы выходят на акцию протеста #врятуйресторани

С требованием ускорить открытие ресторанов

Сегодня, 2 июня, рестораторы собираются возле Кабинета Министров Украины на мирный протест #врятуйресторани. Одетые в форму с эмблемами ресторанов и с половниками в руках рестораторы, повара, официанты пройдут по улице Грушевского и будут митинговать под зданием КабМина. Организатором акции выступила Украинская Ресторанная Ассоциация.


Таким образом, ресторанная отрасль хочет обратить внимание на проблему, которая продолжает нарастать – большое количество безработных, возвращение которых на рабочие места возможно только с началом полноценной работы заведений общественного питания. В отрасли общественного питания занят каждый 20-й работающий украинец, и сегодня все эти работники остаются без средств к существованию, а ресторанная отрасль в Украине – на грани гибели.

Кроме того, рестораторы хотят показать, что готовы принимать гостей и продемонстрировать, что заведения для них безопасны.


«Мы хотим обратить внимание на то, что рестораны безопасные для наших гостей, мы всегда придерживаемся правил пищевой безопасности, это прописано в нормах работы заведений питания, и готовы работать в новых условиях больше, чем другие отрасли», - говорит основатель Украинской Ресторанной Ассоциации Сергей Трахачев.



bottom of page