top of page

Новое азиатское меню ресторана-чайхоны ESHAK


Новое меню призвано расширить целевую аудиторию, предложить интересные оригинальные позиции постоянным гостям и привлечь новых. Цель — дать возможность каждому гостю сделать выбор в соответствии с его вкусами. Пан-Азия была выбрана как давно признанное в Украине популярное направление, в то же время богатство кулинарных культур азиатских стран позволяет удивить гостя непривычными блюдами.

Мы выбрали пять наиболее интересных, по нашему мнению, позиций.

Салат из битых огурцов

Свежие огурцы перед нарезкой хорошо отбить ножом, чтобы они пустили сок, потом нарезать, добавить чили перец и кисло-сладкий соус с привкусом листьев шисо, посыпать рваной кинзой для украшения и вкуса.

Хрустящая текстура, кислый вкус.

Выход 150 г, цена 75 грн.

Крабовые кейки

Первую фалангу краба с мясом креветок (50/50) порубить, заправить солью, перцем, панировать в японских сухарях (специальные крупные сухари) и жарить на сковородке до готовности с двух сторон (около 6 минут). Подавать с беби-овощами, смешанными с мелко порезанным картофелем.

Текстура с хрустящей корочкой, нежная внутри, с привкусом краба.

Выход 120/160 г, цена 400 грн.

Лапша с телятиной по-камбоджийски

Домашняя яичная лапша ручной работы, грибы, лук-порей, болгарский перец, говяжья вырезка — все вместе обжарить и тушить в соусе терияки, посыпать кунжутными семенами. Отдельно подать листья кинзы, резаный чили перец, кунжутное масло и фирменный кисло-острый соус для лапши на основе соуса шрирача.

Кислота и острота регулируется по вкусу гостя добавками.

Выход 230/60 г, цена 140 грн.

Спринг-ролл с ягодами

Свежую малину, голубику, клубнику завернуть в специальное тесто — получится 5 штук, жарить во фритюре до хрустящего состояния, посыпать сахарной пудрой после жарки и подавать с карамельным и клубничным соусами.

Текстура — хрустящая, с привкусом свежих ягод, которые пустили сок.

Выход 100/30/30 г, цена 130 грн.

Мякоть алоэ, маринованная в соке винограда

Специальное тайское не горькое алоэ нарезать кубиками и мариновать в виноградном соке.

Текстура — мягкая и нежная, необычный вкус.

Выход 50 г, цена 120 грн.

bottom of page