top of page

#instamood недели: чем вдохновляется Илья Сёмин


Сегодня героем нашей новой рубрики стал Илья Сёмин — шеф-повар вьетнамского ресторана Tin Tin и коктейль-бара Loggerhead. В подписках у Ильи можно найти не только знаменитых шефов, но и интересные гастрономические проекты.

Например, Empirical Spirits — компания по производству спиритов бывшего су-шефа Рене Редзепи — Ларса Вильямса. Основной профиль – разработка методов гибридной ферментации. Компания не производит водку, джин или текилу. Фактически, ее экспериментальный диапазон обходит традиционную классификацию дистиллированных спиртных напитков.

The_gelinaz – проект, который объединил шефов со всего мира для различных перфомансов. В рамках проекта коллектив международных шеф-поваров посещает разные страны для знакомства с новыми кулинарными культурами.

Одним из шефов, за чьей работой интересно наблюдать стал Прин Полсук – бывший су-шеф Дэвида Томпсона во всех ресторанных проектах, включая Nahm и Paiste.

Часами можно смотреть на то, как шеф-пекарь Майкл Шульц работает с тестом. Посмотрите на странице Brotbruder_fr эти гипнотизирующие видео замеса теста.

О секретах тайской кухни подробно рассказывает американский шеф-повар Энди Рикер. Энди первым привез в США аутентичную тайскую еду и сейчас является владельцем ресторанов Pok Pok в Портленде, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Еще один бывший ученик Рене Редзепи и бывший су-шеф ресторана NOMA Кристиан Паглиси. Сейчас он занимается рестораном Relæ, в котором сезонность и локальность очень красиво переплетаются с простотой и понятностью. Данный ресторан занимает 40-ю позицию в The World's 50 Best Restaurants.

Дэнни Боуэн – шеф-повар и ресторатор является основателем и владельцем Mission Chinese Food в Нью-Йорке и соучредителем Mission Chinese Food в Сан-Франциско. В своем инстаграм Dannybowienchinesefood он показывает, как создает новую хипстерскую китайскую кухню в США.

Под ником Marcopierrewhit скрывается отец всех «селебрити шефов» – Марко Пирр Уайт. Равных ему нет. В 1994 году, в возрасте 32 лет, Уайт стал первым британским шеф-поваром, удостоенным трех звезд Мишлен. Именно он когда-то обучал Гордона Рамзи и Кертиса Стоуна.

bottom of page