top of page

Названы лучшие рестораны 2019 года по версии TripAdvisor


По итогам пользовательского голосования.

Ресурс объявил победителей ежегодной премии Travelers Choice Awards 2019 для ресторанов. Весь год пользователи сайта ставили оценки заведениям, и вот теперь стало известно, какие рестораны удостоились наивысшей похвалы гостей.

Номинации были разделены на три категории: Fine Dining Restaurants, Everyday Dining Restaurants и Fast Casual Restaurants. В каждой — по 25 заведений.

На первом месте в рейтинге ресторанов высокой кухни оказался пекинский TRB Hutong. Это заведение премиум-сегмента с современной европейской и французской кухней. Вторым в списке стал парижский ресторан Epicure при отеле Le Bristol, предлагающий местную и современную французскую кухню. Он уже награжден 4 звездами Michelin, поэтому ничего удивительного, что пользователи TripAdvisor дали ресторану такую высокую оценку. Завершает тройку лидеров итальянский Ristorante Villa Crespi с 2 звездами Michelin, который специализируется на блюдах средиземноморской кухни и морепродуктах. Находится заведение в Орта-Сан-Джулио в отеле Villa Crespi — в старинном особняке конца ХІХ — начала ХХ веков.

Список первой десятки призеров:

1. TRB Hutong, Пекин (Китай).

2. Epicure, Париж (Франция).

3. Ristorante Villa Crespi, Орта-Сан- Джулио (Италия).

4. Restaurante Benazuza, Канкун (Мексика).

5. The Jane, Антверпен (Бельгия).

6. Le Brouillarta, Сен-Жан-де-Люз (Франция).

7. David’s Kitchen, Чиангмай (Таиланд).

8. El Celler de Can Roca, Жирона (Испания).

9. Aramburu, Буэнос-Айрес (Аргентина).

10. Adam’s, Бирмингем (Великобритания).

bottom of page